Кремль распределяет риски в преддверии эмбарго на нефтепродукты - Морские вести России

Кремль распределяет риски в преддверии эмбарго на нефтепродукты

03.02.2023

Лента новостей

В Кремле негативно относятся к решению западных стран ввести эмбарго на поставки нефтепродуктов из России, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в дальнейшем эти ограничения приведут к разбалансировке рынков, передает «Коммерсантъ».

«Негативно, естественно, это приведет к дальнейшей разбалансировке международных энергетических рынков. Мы, естественно, принимаем меры с тем, чтобы захеджировать наши интересы от тех рисков, которые в этой связи возникают»,— сказал господин Песков в ходе пресс-колла.

С 5 февраля вступит в силу эмбарго Евросоюза на импорт продуктов нефтепереработки из России. Кроме того, будут установлены предельные цены на экспорт в третьи страны дизельного топлива, нафты (продукт нефтепереработки, получаемый на первой стадии перегонки нефти) и мазута. По информации Bloomberg, стоимость российского дизельного топлива ограничат на уровне $100 за баррель, а нефтепродуктов — на уровне $45 за баррель.

Также с 5 декабря 2022 года действуют ограничения цен на российскую нефть, перевозимую морем. Потолок установлен на уровне $60 за баррель.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ