Росрыболовство планирует провести процедуры по второму этапу инвестквот летом 2023 года - Морские вести России

Росрыболовство планирует провести процедуры по второму этапу инвестквот летом 2023 года

25.01.2023

Лента новостей

Федеральное агентство по рыболовству планирует провести процедуры в рамках второго этапа программы инвестиционных квот и аукционов по крабам летом 2023 года. Об этом в интервью Fishnews рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

"Основная задача на 2023 год — оперативно принять все нормативно-правовые акты, предусмотренные новым законом. Рассчитываем, что уже летом сможем провести процедуры по инвестквотам и аукционы по крабам. Для нас самое важное — продолжить строительство рыбопромысловых судов, перерабатывающих заводов, чтобы положительная динамика сохранялась на достаточно длительный период. Мы закладываем инвестиционную программу отрасли до 2030 года точно. И конечно, будем предлагать, чтобы среди инвестиционных объектов была инфраструктура в морских рыбных портах — чтобы это узкое место мы могли бы расшить", — пояснил Илья Шестаков.

Напомним, ряд предложений согласительной комиссии, подготовленных для включения в поправки к закону о втором законе инвестквот парламентом были проигнорированы.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ