Корвет «Меркурий» провёл стрельбы на Балтике в рамках госиспытаний - Морские вести России

Корвет «Меркурий» провёл стрельбы на Балтике в рамках госиспытаний

23.01.2023

Лента новостей

Артиллерийские стрельбы по морской цели провёл находящийся на государственных испытаниях корвет "Меркурий" проекта 20380, сообщил Балтийский флот.

"В качестве мишени использовался корабельный щит. По данным объективного контроля, стрельбы выполнены успешно", - говорится в сообщении.

Стрельбы выполнялись в Балтийском море из артиллерийской корабельной установки А-190.

"По завершению морской части программы испытаний будет произведена ревизия оборудования корабля. Заводом-изготовителем будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств. После подписания приёмопередаточного акта с заказчиком и утверждения акта главкомом ВМФ Адмиралом Николаем Евменовым будет определена дата приема корвета в состав Военно-морского флота и подъёма Андреевского Флага", - говорится в сообщении.

"Меркурий"- российский корвет с управляемым ракетным оружием, пятый корабль проекта 20380. Предназначен для патрулирования ближней и дальней морской зоны, борьбы с надводными кораблями, подводными лодками и самолётами противника.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ