Минтранс прорабатывает создание двух новых ж/ д линий в Китай в Амурской области и Забайкальском крае - Морские вести России

Минтранс прорабатывает создание двух новых ж/ д линий в Китай в Амурской области и Забайкальском крае

23.11.2022 08:00

Ж/Д транспорт

"В настоящее время прорабатываем вопрос создания еще двух новых железнодорожных линий с погранпереходами российско-китайских участков Джалинда - Мохэ в Амурской области и Приаргунский - Хайлар в Забайкальском крае", - сообщил сегодня замминистра транспорта РФ Валентин Иванов на заседании международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам. Его слова приводит РИА "Новости".

По словам чиновника, многое зависит от снятия ковидных ограничений китайской стороной, что позволит в полтора раза увеличить объемы. 

В последние месяцы проведена работа по увеличению пропускной способности пунктов пропуска на российско-китайской границе: предусмотрены мероприятия по строительству и реконструкции 10 приоритетных пунктов пропуска на китайском направлении.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ