Минсельхоз РФ расширяет поддержку производителей зерна при ж/д перевозках продукции - Морские вести России

Минсельхоз РФ расширяет поддержку производителей зерна при ж/д перевозках продукции

09.11.2022 13:50

Ж/Д транспорт

Минсельхоз РФ расширяет поддержку производителей зерна при железнодорожных перевозках продукции. Об этом говорится в сообщении министерства, передает ТАСС.

«Предусматривается дополнительная поддержка производителям зерна при ж/д перевозках из регионов Центрального и Приволжского федеральных округов», - отмечается в сообщении.
Кроме того, как сообщили в Минсельхозе, станут доступны льготные перевозки в Дагестане, Краснодарском крае, Астраханской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Ростовской областей, а также Санкт-Петербурге. Планируется направить на это 800 млн рублей. По оценке, это позволит субсидировать около 1-1,4 тыс. рублей за тонну продукции и поддержать динамику экспорта, добавили в министерстве.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ