Глава Приамурья за компенсацию разницы между ж/д тарифами в крытых вагонах и зерновозах - Морские вести России

Глава Приамурья за компенсацию разницы между ж/д тарифами в крытых вагонах и зерновозах

24.10.2018

Ж/Д транспорт

«Интерфакс»: Для развития сельского хозяйства в Амурской области необходимо проработать вопрос компенсации разницы тарифов на железнодорожные перевозки сельскохозяйственных грузов крытыми вагонами и вагонами-зерновозами, с таким предложением губернатор Василий Орлов обратился к вице-премьеру - полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу.

«Отгрузка соевого шрота осуществляется компаниями на всей территории РФ железнодорожным транспортом. Ввиду отсутствия технической возможности приемки крытых вагонов большая часть потребителей отказывается от закупок соевого шрота на наших предприятиях», - сказал глава Приамурья.

Альтернативой крытым вагонам могут стать вагоны-зерновозы, однако, как заявил В.Орлов, транспортировка в этом случае становится значительно дороже и делает продукцию амурских сельхозпроизводителей не конкурентоспособной.
Восточный Порт
ООО «НКТ»
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
НТЦ Редуктор
ЭКОС Групп
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ