РЖД привлекли более 6 млн тонн дополнительных грузов за счет тарифных решений
14.12.2017
Ж/Д транспорт
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) приняло 47 решений в рамках тарифного коридора, которые позволили привлечь дополнительный объем грузов в размере 6,1 млн тонн и получить дополнительный доход в размере 7,8 млрд рублей, следует из сообщения, опубликованного на сайте компании. Об этом рассказал генеральный директор центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило в ходе итогового заседания правления компании.
«По итогам года объем погрузки грузов ожидается на уровне 1 млрд 258 млн тонн, что на 3% выше результатов прошлого года», - отмечается в сообщении.
По итогам текущего года увеличение погрузки грузов 2-ого тарифного класса к прошлому году ожидается на уровне +2,8%, 3-его тарифного класса - на уровне +1,9%.