«РЖД Логистика» организовала тестовую отправку подсолнечного шрота из Балаково в Азербайджан
23.12.2024 16:10
Ж/Д транспорт
Филиал АО «РЖД Логистика» организовал тестовую отправку со станции Балаково Приволжской железной дороги в направлении Республики Азербайджан. Вагоны-хопперы с подсолнечным шротом одного из крупнейших российских агропромышленных холдингов, весом 1500 тонн будут доставлены на станцию Баладжары. В планах активное развитие данного направления, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе компании.
«С учетом растущего интереса грузоотправителей к МТК «Север-Юг», мы ведем планомерную работу по совершенствованию транспортных решений с его использованием. МТК «Север-Юг» обеспечивает эффективное соединение между странами на евроазиатском пространстве, что способствует развитию торговли и экономических связей. Увеличение объемов перевозок с использованием маршрутов коридора подтверждает нашу приверженность к качеству транспортно-логистических решений и клиентоориентированности», – отмечает директор филиала АО «РЖД Логистика» в Саратове Вера Вторыгина.
В ближайшие месяцы «РЖД Логистика» планирует продолжить развитие данного направления, а также перевозки в Иран, Турцию, Пакистан и другие страны, чтобы удовлетворить растущий спрос на отправки в дружественные страны.








