В Амурской области открыли движение по второму пути на участке БАМа - Морские вести России

В Амурской области открыли движение по второму пути на участке БАМа

09.10.2024 12:50

Ж/Д транспорт

Движение по второму пути открыли на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на перегоне Камнега - Дугда в Амурской области. Об этом сообщается в Telegram-канале РЖД.

«Открыли движение по второму пути на бамовском перегоне Камнега - Дугда в Амурской области. Для этого построили две двухпутные вставки между разъездами Камнега - Тангомен и Тангомен - Дугда. Всего строители уложили почти 5 км пути, четыре стрелочных перевода и возвели три моста. Новая инфраструктура позволила отказаться от разъезда Тангомен и объединить смежные перегоны в один длиной 29 км», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на участке обустроили защитные бермы и отводные кюветы, чтобы снизить влияние паводковых вод. Насыпь в некоторых местах подняли до 4 м. Мосты оборудовали сейсмоустойчивыми элементами, поскольку в этой части региона высокая сейсмическая активность.

После завершения строительства планируется высадить вдоль перегона более 10 тыс. саженцев лиственницы для сохранения экосистемы.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ