FESCO, Татарстан и УК «Альянс» договорились о развитии контейнерного терминала на базе Свияжского ТЛЦ - Морские вести России

FESCO, Татарстан и УК «Альянс» договорились о развитии контейнерного терминала на базе Свияжского ТЛЦ

05.02.2024

Ж/Д транспорт

FESCO, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, а также Управляющая компания «Альянс» договорились о совместном развитии тылового контейнерного терминала в индустриальном парке «Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр» (СММЛЦ).

Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано в Казани генеральным директором «ТГ-Терминал» (входит в FESCO) Максимом Страховым, Министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фаритом Ханифовым и генеральным директором УК «Альянс» (под ее управлением находится СММЛЦ) Дамиром Мадьяровым.

Документ направлен на установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества при разработке и создании современного логистического терминала. Как предполагается, он должен стать одним из ключевых хабов для консолидации контейнерных грузов, которые прибывают как по железной дороге на станцию Свияжск, так и доставляются речным транспортом по Волге, в том числе в рамках перспективных перевозок по международному транспортному коридору «Север – Юг». Кроме того, FESCO также планирует использовать инфраструктуру речного терминала СММЛЦ.

На первом этапе стороны определят практические шаги и конкретные мероприятия для дальнейшей реализации проекта. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе FESCO.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ