Вопрос привлечения средств из ФНБ на реконструкцию Восточного полигона не обсуждается - РЖД - Морские вести России

Вопрос привлечения средств из ФНБ на реконструкцию Восточного полигона не обсуждается - РЖД

30.01.2024 09:00

Ж/Д транспорт

Вопрос привлечения средств из ФНБ на реконструкцию Восточного полигона в этом году не обсуждается. Об этом заявил журналистам глава РЖД Олег Белозеров, передает ТАСС. 

"Нет, - сказал Белозеров, отвечая на соответствующий вопрос. - И даже не обсуждается". 

Он уточнил, что вокруг проекта реконструкции Восточного полигона пока что идет дискуссия. "Уточняются цифры и механизмы подхода. Поэтому в зависимости от того, какими будут итоговые решения, как сбалансировать это решение, будет понятно, какие источники [финансирования] существуют, и какие нужно будет добавить", - отметил он. 

Ранее сообщалось, что предварительная стоимость II этапа строительства Восточного полигона на 2023-2024 гг. за счет собственных средств РЖД оценивается в размере 1,08 трлн рублей. При этом финансирование III этапа модернизации Восточного полигона оценивается в размере 2 трлн рублей.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ