7000-й поезд FESCO Moscow Shuttle отправился из Владивостока в Москву - Морские вести России

7000-й поезд FESCO Moscow Shuttle отправился из Владивостока в Москву

23.01.2024

Ж/Д транспорт

FESCO отправила 7000-й контейнерный поезд из Владивостока в Москву железнодорожным сервисом FESCO Moscow Shuttle (FMS). Общий объем перевезенных грузов с момента запуска FMS в 2009 году составляет 925 тысяч TEU. Об этом сообщила пресс-служба транспортной группы

Юбилейный состав отправился из «Владивостокского морского торгового порта» (ВМТП, входит в FESCO), на станцию Силикатная Московской железной дороги он прибудет 27 января.

В поезде следуют 40 двадцатифутовых и 56 сорокафутовых контейнеров, груженных товарами народного потребления (игрушки, одежда, мебель), строительными материалами, изделиями из металлов, различной химией и многим другим. В основном это импорт из Китая и Вьетнама, но есть и российские грузы как с Камчатки, так и Приморского края.

FMS – первый регулярный контейнерный поезд FESCO из Владивостока в Москву. С момента запуска сервиса количество поездов Группы, отправляемых еженедельно по маршруту ВМТП – Силикатная, увеличилось с одного до 15 в неделю. Достичь таких показателей удалось во многом благодаря тесному взаимодействию между специалистами Группы и сотрудниками РЖД.

Помимо Силикатной, FESCO также отправляет регулярные контейнерные поезда из ВМТП на станции Селятино, Ховрино и Белый Раст Московской железной дороги с регулярностью один-два состава в неделю на каждом направлении.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ