РЖД в 2024 г. освоят в рамках развития Восточного полигона 350 млрд руб.
16.11.2023 10:30
Ж/Д транспорт
РЖД в 2024 году освоят в рамках развития Восточного полигона 350 млрд рублей. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на пленарном заседании форума «Транспортная неделя», напомнив, что следующий год является завершающим годом по второму этапу БАМа и Транссиба, передает ТАСС.
«В следующем году задача состоит в том, чтобы освоить 350 [млрд рублей]. Следующий год - это завершающий год, напомню, второго этапа БАМа и Транссиба, - отметил Белоусов. - И мы с практически с очень высокой уверенностью сейчас можем сказать, что цель, которую нам поставил президент в 2024 году на 180 млн тонн проводных мощностей по БАМу и Трансибу, я думаю, в ночь с 31 декабря на 1 января 2024 года мы выполним».
Ранее президент России Владимир Путин на встрече с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума заявил, что увеличивать провозные мощности Восточного полигона РЖД необходимо как можно быстрее и качественнее.












