Путин поручил разработать и провести мероприятия к 50-летию начала строительства БАМа - Морские вести России

Путин поручил разработать и провести мероприятия к 50-летию начала строительства БАМа

03.03.2023 12:21

Ж/Д транспорт

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Указом постановляется провести в 2024 году праздничные мероприятия в честь 50-летия начала строительства этой железной дороги. Правительству поручено в трехмесячный срок образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования и утвердить его состав. Кроме того, кабинет министров должен обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования указанной даты.

Тем же указом Путин поручил министерству транспорта обеспечить финансирование указанных юбилейных мероприятий из средств, выделяемых Минтрансу на реализацию госпрограммы "Развитие транспортной системы", а также за счет внебюджетных источников финансирования. Федеральным и региональным органам исполнительной власти рекомендовано принять участие в работе по подготовке юбилейных мероприятий.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Читайте по теме:

Гордиевы узлы Восточного полигона или РЖД как фактор риска российской экономики

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ