Росавтодор будет софинансировать первые региональные дорожные ГЧП-проекты - Морские вести России

Росавтодор будет софинансировать первые региональные дорожные ГЧП-проекты

06.04.2017

Авто транспорт

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) будет участвовать в софинансировании первых трех региональных дорожных объектов в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.

«Особенность будущих проектов в схеме «трехстороннего» финансирования: за счет средств Федерального дорожного фонда, бюджета региона и вложений частного сектора (не менее 15%)», - уточнили в Росавтодоре.

Вопрос о предоставлении федеральной поддержки региональным ГЧП-проектам будет обсуждаться на заседании правительственной комиссии по транспорту 7 апреля.

Получить федеральную поддержку могут проекты транспортного обхода Хабаровска, трасса Пермь - Березники и новый мост через реку Обь в Новосибирске.

Как отмечают в Росавтодоре, в этом году могут быть запущены еще как минимум четыре новых концессионных проекта в Татарстане, Башкирии, Самарской и Тюменской областях.

В Федеральном дорожном агентстве подчеркнули, что система «Платон» помогла увеличить объемы дорожного фонда и количество средств, выделяемых на инфраструктуру. По итогам прошлого года за счет ее сборов на российские дороги уже направлено более 22 млрд рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ