Дорожники подготовили к зиме трассу А-290 на подъезде к порту «Кавказ»
25.10.2016
Авто транспорт
Федеральные дорожники завершили подготовку к зимнему периоду 43-километрового участка трассы А-290 Новороссийск – Керчь на подъезде к порту «Кавказ». Участок закреплен за ФКУ Упрдор «Тамань» на праве оперативного управления.
В течение октября между 102-м и 145-м километрами трассы устранены повреждения покрытия, проверена работоспособность систем дорожного водоотвода и метеостанций с видеонаблюдением (таких станций на участке две, они в автоматическом режиме фиксируют метеообстановку по всем показателям, влияющим на безопасность движения на трассе).
Дорожники заготовили материалы для оперативного устранения мелких деформаций и повреждений дороги в зимний период, а также сформировали необходимый запас противогололедных материалов (180 кубометров песка и 420 тонн песко-соляной смеси). Обеспечена готовность к работе в зимний период специализированной техники.
Работы в соответствии с госконтрактом на содержание действующей сети автодорог общего пользования федерального значения осуществил АО ДЭП №116.
Протяженность участка – 43,1 км. Категория – II. Число полос движения – 2-3. Интенсивность движения в соответствии с техническим паспортом – более 20 тыс. авт./сутки. До ввода в эксплуатацию моста через Керченский пролив данный участок автодороги является частью кратчайшего автодорожного пути из Краснодарского края в Республику Крым.