В Башкирии осенью откроют мост, построенный за счет софинансирования от сборов системы «Платон» - Морские вести России

В Башкирии осенью откроют мост, построенный за счет софинансирования от сборов системы «Платон»

03.08.2016

Авто транспорт

В октябре 2016 года в Уфе откроется движение по одному из первых региональных мостов, построенных за счет софинансирования на средства от сборов системы «Платон». Таким образом, Башкирия одним из первых среди регионов страны, которые получили средства федеральной поддержки на строительство уникальных искусственных сооружений, введет свой объект в эксплуатацию.

Работы на строящемся мосту через реку Белая в Уфе завершены на 90%. Cмонтированы конструкции пролетных строений, установлены все 11 опор, идет подготовка к устройству верхнего слоя асфальтобетона. Кроме того, продолжается строительство надземного пешеходного перехода и монтаж шумозащитных экранов.

Объект расположен в Затонском районе Уфы. Реализация проекта обеспечит удобную транспортную связь между федеральными трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга», даст возможность разгрузить въезд и выезд из города в западном направлении. Протяженность мостового перехода составит более 830-ти метров, длина подходов - почти 590 метров. На мосту планируется организовать трехполосное движение.

Напомним, что мост через реку Белая в Уфе вошел в число уникальных искусственных сооружений, на строительство и ремонт которых распоряжением Правительства РФ выделено 12 млрд рублей от сборов системы «Платон» в дорожный фонд страны. Средства из госбюджета предусмотрены 19 субъектам страны на ремонт и реконструкцию 31 мостовых переходов.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ