На подъездах к Крымскому мосту в майские праздники будут работать 84 досмотровые точки  - Морские вести России

На подъездах к Крымскому мосту в майские праздники будут работать 84 досмотровые точки 

27.04.2023

Авто транспорт

Свыше 80 точек досмотра будут работать на новых площадках на подъездах к Крымскому мосту после завершения работ по реконструкции прилегающих площадок. Об этом сообщил журналистам замдиректора Керченского филиала ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтранса России" Юрий Никулин, передает ТАСС.

 "Данная площадка (со стороны Краснодарского края - прим. ТАСС) в стадии готовности, идут завершающие работы по установке оборудования. Площадка будет запущена 27 апреля. К 28 апреля будем готовы работать полностью. Со стороны Краснодарского края после проведения реконструкции площадок предусмотрено 44 досмотровых точки, со стороны Республики Крым - 40 досмотровых точек пассажиров и багажа", - сказал Никулин. 

 Он добавил, что на площадках установлены дополнительные модули со стационарными металлодетекторами и рентгенотелевизионные установки. Такие модули предусмотрены для автомобилей с минимальной загруженностью. 

 Также для оптимизации досмотра транспортные потоки разделяются на три. В одну полосу пускают автобусы с пассажирами, во вторую - машины с максимальной загруженностью, в третью - автомобили с минимальным количеством багажа, водители которых могут пройти досмотр в ручном режиме. 

 Ранее компания Росавтодор сообщала, что благодаря открытию новых пунктов досмотра пропускная способность через Крымский мост может увеличиться до 8,5 тыс. автомобилей в сутки при средней интенсивности, а в пиковый период - до 15-17 тыс.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ