Российское торговое судно село на мель у британских берегов - Морские вести России

Российское торговое судно село на мель у британских берегов

18.12.2018

Лента новостей

Буксировочные суда прибыли для снятия с мели российского грузового судна «Кузьма Минин» близ берегов британского Корнуолла, однако пока не могут приступить к операции, свидетельствуют данные международных служб мониторинга движения судов.

Вблизи российского судна в настоящее время находятся три буксировочных судна, а также катер спасателей. Кроме того, в район инцидента прибыли два лоцманских судна.

В то же время, агентство по морской и береговой охране Великобритании сообщает, что с учетом сложных метеоусловий попытка снять судно с мели состоится лишь позже во вторник.

Береговая охрана отмечает, что в районе проведения операции начался шторм, скорость ветра составляет порядка 100 км/ч. На видео, опубликованном агентством, видно, что судно находится недалеко от берега, в море наблюдается сильное волнение.

Ранее сообщалось, что российское грузовое судно «Кузьма Минин» село на мель близ берегов английского графства Корнуолл.

Судно водоизмещением 16 тыс. тонн село на мель в районе пряжа Джиллингвейс в портовом городе Фалмут около 5:40 по местному времени (8:40 по московскому). На борту судна находится 18 моряков, груза нет.

Источник: «Интерфакс»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ