В Мурманске возобновили поиски механика, пропавшего при ЧП с плавучим доком - Морские вести России

В Мурманске возобновили поиски механика, пропавшего при ЧП с плавучим доком

31.10.2018

Лента новостей

В Мурманске возобновлены поиски сменного механика, который пропал на АО «82 судоремонтный завод» (микрорайон Росляково, Мурманск) в ночь на вторник, когда там затонул плавучий док, сообщили «Интерфаксу» в комитете по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

«Водолазы Северного флота уже работают, туда дополнительно для поисковых работ направлен арктический поисково-спасательный федеральный отряд и областные спасатели. Работа продолжается, но каких-то изменений пока нет», - сказал председатель комитета Владимир Гусев.

Он отметил, что также для поисковых работ в среду будет привлечен беспилотник ГУ МЧС по Мурманской области, чтобы «осмотреть с воздуха максимальный радиус».

Поиски пропавшего без вести были приостановлены во вторник вечером, сообщали «Интерфаксу» в мурманском отделе СКР на транспорте.

Плавучий док затонул в ночь на вторник при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». При этом четверо рабочих пострадали, а пятый - сменный механик 1960 года рождения - пропал без вести.

По данным Минздрава Мурманской области, один из четырех пострадавших в результате ЧП на 82 СРЗ находится в реанимации областного многопрофильного клинического центра в крайне тяжелом состоянии с сочетанной травмой. Трое были доставлены в медсанчасть «Севрыба»: двое осмотрены в амбулаторно, один госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По факту ЧП на плавдоке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ