Новый бытовой городок судостроителей на несколько тысяч человек появится в Приморье - Морские вести России

Новый бытовой городок судостроителей на несколько тысяч человек появится в Приморье

25.11.2022

Лента новостей

Приморское теруправление Росрыболовства согласовало проект строительства нового бытового городка для судостроителей в городе Большой Камень Приморского края. Об этом порталу "Морские вести России" сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, судостроительным комплексом «Звезда» (ССК «Звезда») разработана проектная документация под строительство бытового городка на несколько тысяч человек для размещения рабочих, инженерно-технических работников и управленческого персонала, необходимых для строительства морских судов. Планируется, что в бытовом городке также смогут располагаться представители партнеров и подрядчиков дальневосточного судостроительного гиганта.

Городок будет располагаться в границах водоохранной зоны Уссурийского залива Японского моря. Экспертами отдела согласования хозяйственной деятельности и предупредительного надзора Приморского территориального управления Росрыболовства проведен анализ разработанной проектной документации.

Согласно заключению, ведение работ в акватории водного объекта, водозабор и сброс сточных вод проектом не предусмотрены. Реализация проектных решений не окажет прямого отрицательного воздействия на сложившуюся экологическую систему водного объекта.







ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ