Путин подписал указ о передаче «Сахалин Энерджи» в собственность государству - Морские вести России

Путин подписал указ о передаче «Сахалин Энерджи» в собственность государству

01.07.2022

Лента новостей

Путин подписал указ о передаче «Сахалин Энерджи» в собственность государству

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

"Правительство Российской Федерации создает российское общество с ограниченной ответственностью (ООО), которому на основании настоящего указа переходят все права и обязанности "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд". ООО создается в порядке, установленном правительством Российской Федерации. Общество осуществляет свою деятельность в соответствии с соглашением. Правительство РФ не является учредителем (участником) общества", - говорится в документе. 

«Сахалин Энерджи» - компания-оператор проекта «Сахалин-2». Учреждена в 1994 г. в соответствии с Соглашением о разделе продукции, заключённым иностранными компаниями с Российской Федерацией, с целью разработки Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газоконденсатного месторождений в Охотском море на шельфе острова Сахалин, расположенного на Дальнем Востоке России.

Фото: ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ