На острове Беринга ЧП - сгорела котельная. На помощь отправили судно - Морские вести России

На острове Беринга ЧП - сгорела котельная. На помощь отправили судно

25.01.2022

Лента новостей


Судно "Калас", на борту которого находятся модульная котельная и обогреватели для жителей села Никольское, где сгорела котельная, вышло из Петропавловска-Камчатского на остров Беринга, сообщили журналистам в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

Котельная в селе Никольское в Алеутском муниципальном округе на острове Беринга, которая отапливала пять многоквартирных домов, сгорела в понедельник, произошло частичное обрушение кровли. В районе объявлен режим ЧС. Утром во вторник вертолет, на котором должны были доставить обогреватели для населения, вылететь не смог.

"Двадцать пятого января 2022 года из порта Петропавловска-Камчатского судно "Калас" с мобильной котельной на борту выдвинулось в сторону села Никольского Алеутского муниципального округа… Обогреватели, приобретенные КГКУ ЦОД, были загружены на судно "Калас" вместе с модульной котельной, взятой из краевого резерва на случай ЧС", – сказали в МЧС.

По данным ведомства, судно прибудет в пункт назначения через несколько дней. По данным правительства, через полтора дня.

Сгоревшая котельная отапливала пять многоквартирных жилых домов, в которых проживают 123 человека. В этих зданиях есть электричество, поэтому сейчас квартиры отапливают обогревателями.





ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ