Представители Крыма и Сирии обсудили возможность строительства кораблей на полуострове - Морские вести России

Представители Крыма и Сирии обсудили возможность строительства кораблей на полуострове

18.01.2022

Лента новостей

Представители Крыма и Сирийской Арабской Республики (САР) в ходе первого заседания совместной российско-сирийской рабочей группы обсудили возможность ремонта и строительства кораблей на предприятиях российского региона. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе постоянного представительства Крыма при президенте России.

    "Договорились о сотрудничестве по линии торгово-промышленных палат, союзов промышленников и предпринимателей и иных организаций. В области промышленности была обсуждена возможность организации судоремонта и строительства кораблей и судов различного назначения судостроительными и судоремонтными предприятиями Республики Крым", - сообщили в пресс-службе.

    Отмечается, что в области сельского хозяйства определены условия взаимодействия по организации поставок из Крыма в Сирию пшеницы, муки, кондитерских изделий, вин и другой продукции. Участники также обсудили организацию системы взаиморасчетов, включая вопросы открытия корреспондентских счетов между ПАО "РНКБ" и "Коммерческим банком Сирии".

    Сотрудничество строится и по гуманитарной линии, добавили в пресс-службе. Так, специалисты из Крыма планируют принять участие в работе по восстановлению объектов культурно-исторического наследия, в том числе всемирно известной Триумфальной арки в Пальмире.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ