Порывы ветра до 47 м/с ожидают у берегов Камчатки - Морские вести России

Порывы ветра до 47 м/с ожидают у берегов Камчатки

08.04.2021

Лента новостей

Порывы ветра до 47 м/с ожидают у берегов Камчатки



Синоптики в четверг объявили штормовое предупреждение в водной акватории у берегов полуострова Камчатка в связи с приближающимся к региону циклоном. Об этом сообщили в пресс-службе Главного краевого управления МЧС России.

"В акваториях Тихого океана и Охотского моря объявлено штормовое предупреждение [по данным камчатских синоптиков]", - рассказали в МЧС.

По информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Камчатского края, сегодня вечером на юго-западном и юго-восточном побережьях полуострова ожидается ветер скоростью до 25-30 м/с, порывами до 45-47 м/с. В акватории Охотского моря прогнозируется ветер скоростью до 35-38 м/с. В акватории северо-западной части Тихого океана ожидаются осадки, ветер скоростью до 35-38 м/с, ураган и снижение видимости до 500 м. Такая погода там сохранится и в течение ночи на 9 апреля, а затем переместится в другие районы.

Ранее краевое управление МЧС сообщало об объявленном экстренном предупреждении на суше на 8-9 апреля. Начиная со второй половины дня четверга, под влияние атмосферного вихря на полуострове попадут Алеутский муниципальный округ, Усть-Камчатский, Усть-Большерецкий, Карагинский, Олюторский, Мильковский, Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа. В пятницу, 9 апреля, циклон продолжит оказывать остаточное влияние на погоду в регионе. Сейчас в регионе идет снег, ветер пока слабый.


Фото: photokamchatka.ru


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ