Волжское пароходство начало межнавигационный ремонт речного флота - Морские вести России

Волжское пароходство начало межнавигационный ремонт речного флота

04.12.2020

Лента новостей

Волжское пароходство начало межнавигационный ремонт речного флота
Волжское пароходство начинает плановый межнавигационный ремонт флота. По завершении речной навигации 2020 года компания традиционно сосредоточена на судоремонтных предприятиях и базах технического обслуживания флота, где осуществляется ремонт корпусов, двигателей, главных и вспомогательных механизмов, навигационных приборов, электрооборудования и автоматики. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего в межнавигационный период 2020-2021 гг. судоремонт планируется выполнить у 166 единиц речного грузового, буксирного, наливного, несамоходного (баржи), технического и служебно-вспомогательного флота Волжского пароходства. В частности, ремонт корпусов и движительно-рулевых комплексов будет проведён на девяти теплоходах типа «Волго-Дон», одном теплоходе буксирного флота, пяти судах типа RSD44 и шести единицах наливного флота. Ежегодно объем выполняемого ремонта растет, увеличиваются финансовые вложения компании в подготовку теплоходов к работе.  В межнавигационный судоремонт 2021 года объём инвестиций увеличился на 10%. 

«Межнавигационный ремонт флота Волжского пароходства проводится в соответствии с четким графиком, — подчеркивает генеральный директор АО «Борремфлот» и АО «СРЗ «Память Парижской коммуны» Владислав Валов.  —  В этом году только наши предприятия традиционно планируют отремонтировать за зиму порядка 100 единиц флота. Кроме того, нам предстоит выполнить самый большой объем судоремонта на год. Уверен, что справимся. С завершением зимнего судоремонта начнем подготовку к конвертации танкеров в сухогрузы, к весне они будут готовы к подъему на слип, в августе планируем спустить на воду. Волжское пароходство уже не первый год вводит в эксплуатацию дополнительно по несколько единиц флота в рамках программы продления ресурса речных сухогрузов».

Отметим, что межнавигационный ремонт судов Волжского пароходства проводится на базах технического обслуживания флота предприятия и российских судоремонтных заводах: АО «Борремфлот», АО «Память Парижской коммуны» (Нижегородская область), АО «Вознесенская РЭБ флота» (Ленинградская область), судоремонтный завод в г. Волжский (Волгоградская область), ООО «Судоремонт» (Ростовская область г.Аксай).

Фото: пресс-служба Волжского пароходства.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ