Мишустин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником - Морские вести России

Мишустин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

20.11.2020

Лента новостей

Мишустин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником, отметив, что они делают жизнь миллионов людей комфортной и мобильной, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

В июле текущего года Мишустин распорядился закрепить в календаре на 20 ноября День работника транспорта.

"Дата 20 ноября была выбрана не случайно, поскольку именно в этот день 211 лет назад император Александр I учредил Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения. Это событие вошло в историю, положило начало созданию единого государственного органа в сфере транспорта в России", - сказал Мишустин.

Премьер-министр добавил, что сегодня праздник отмечают все работники воздушного транспорта и дорожного хозяйства, автомобилисты и железнодорожники, моряки и речники, сотрудники метрополитена, специалисты по мультимодальным перевозкам.

"Все, кто трудится в отечественном транспортном комплексе, вносит огромный вклад в развитие экономического и экспортного потенциала государства, делает жизнь миллионов людей мобильной и комфортной", - подчеркнул Мишустин.

Он отметил, что от профессионализма работников транспорта зависят четкость грузоперевозок, удобство и безопасность пассажиров, модернизация всего транспортного комплекса.

Фото: tvcenter.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ