Нигерийские пираты угрожают расстрелять пленных моряков из Крыма - Морские вести России

Нигерийские пираты угрожают расстрелять пленных моряков из Крыма

17.09.2020

Лента новостей

Нигерийские пираты угрожают расстрелять пленных моряков из Крыма

Пираты, похитившие крымских моряков из порта Экваториальной Гвинеи, угрожают расстрелять их, если за моряков не будет передан выкуп. Об этом сообщило РИА «Новости Крым».

Трое моряков из Симферополя и Севастополя находятся в плену с 9 мая. Пираты требовали выкупа от судовладельца, однако, не дождавшись денег, решили сообщить родным моряков о том, что больше не могут держать их в плену. Моряков угрожают расстреливать по одному, сообщила Ирина Перфильева – жена похищенного электромеханика Алексея Перфильева, который находится в плену.

Женщина отметила, что при захвате сухогруза «RIO MITONG» ее муж был ранен в ногу, пираты применяли огнестрельное оружие. Сейчас пленных раз в день кормят в лучшем случае фасолью, а иногда не дают даже воды.

Также было захвачено судно «Джибло», на борту которого моряки из Симферополя и Севастополя. В день похищения моряки должны были получить зарплату от капитана Андрея Фролова, который также родом из Севастополя, однако он перестал выходить на связь.

Родные неоднократно обращались в МИД, Следком, ФСБ, профсоюз моряков России и другие организации. Выкуп должны были передать пиратам еще в июне, однако сотрудника компании-судовладельца, который должен был отдать деньги, задержала полиция Нигерии.

Фото: MarineTraffic.com
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ