В порту Выборг начал работать наливной терминал - Морские вести России

В порту Выборг начал работать наливной терминал

12.08.2020

Лента новостей

Об этом ТАСС  сообщил  источник в компании-операторе морского порта Выборг ООО "Порт Логистик".
"Началась работа наливного Выборгского терминала по неопасным грузам", - сообщил собеседник агентства.
Пресс-служба стивидора также отмечает, что начиная с конца декабря 2017 года, предприятие проделало колоссальную работу по проведению различных обследований для выявления степени воздействия от работы технологического оборудования, специализированной техники и комбинированных производственных процессов.
Были разработаны и утверждены компенсирующие мероприятия, направленные на достижение положительного результата в части охраны окружающей среды. Как в дневное, так и в ночное время, в обязательном порядке и на регулярной основе производится мониторинг состояния атмосферного воздуха, анализируется уровень шума по различным точкам.
На сегодняшний день, по результатам вышеперечисленных мер, превышений не выявлено, а дополнительные системы и устройства пыле- и шумоподавления будут внедряться по мере необходимости. «Порт Логистик» планирует и дальше осуществлять мониторинг состояния атмосферного воздуха, следить за уровнем шума, предусматривающим проведение лабораторных исследований и инструментальных измерений на границе санитарно-защитной зоны территории морского порта Выборг и в ближайшей жилой застройке.
 
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ