Президент России изменил рабочие планы и поедет в Крым 20 июля - Морские вести России

Президент России изменил рабочие планы и поедет в Крым 20 июля

16.07.2020

Лента новостей

Президент России Владимир Путин перенес с нынешнего четверга на предстоящий понедельник рабочую поездку в Крым. Вместо нее на 16 июля глава государства назначил первое совещание по предстоящему бюджетному процессу. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня произошли изменения в рабочих планах президента: ранее анонсированная нами [Кремлем] поездка в Крым и участие в церемонии закладки новых боевых кораблей состоится в понедельник, рабочая поездка в Крым перенесена на понедельник", - сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, 16 июля "президент будет работать в Ново-Огарево и сегодня он даст старт бюджетному процессу". "Президент принял решение сегодня собрать первое из совещаний, прикидочное совещание по предстоящему бюджетному процессу", - уточнил представитель Кремля.

Песков уточнил, что на совещание приглашены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, руководитель администрации главы государства Антон Вайно, первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьер Дмитрий Григоренко, помощник президента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По словам Пескова, совещание по бюджету состоится после 14:00 мск, в открытой для СМИ части ожидается выступление главы государства.

Отвечая на вопрос о том, почему отменилась поездка Путина в Керчь на церемонию закладки военных кораблей, представитель Кремля пояснил, что "в первую очередь, потому что президент принял решение провести бюджетное совещание". "Бюджетный процесс - это всегда очень сложный процесс, в этом году сложнее, есть отягчающие обстоятельства в виде кризисных проявлений и необходимости балансировки бюджета в кризисных условиях. И это требует особого внимания и со стороны правительства, и со стороны президента", - добавил Песков.

Представитель Кремля добавил, что в рабочем графике Путина на четверг также значится международный телефонный разговор

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ