Якутск принял первый теплоход в навигацию этого года - Морские вести России

Якутск принял первый теплоход в навигацию этого года

20.05.2020

Лента новостей

В Якутске встретили на причале Ленского объединенного речного пароходства (ЛОРП) первое в этом году грузовое судно. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе ЛОРП.

Зампредседателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Местников вспомнил, что в 2019 году первое грузовое судно встречали из Киренска Иркутской области. Тогда теплоход СОТ-1131 привёз пиломатериалы для строительной компании.

И в этом году судно СОТ-1115 вновь доставило пиломатериалы.

«Это говорит о стабильности работы всего нашего флота, несмотря на все трудности, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку», — сказал Местников.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев отметил, что прибытие экипажа раньше запланированного срока говорит о поной готовности речников к предстоящей навигации: «В прошлом году навигация проходила в сложных условиях. В этом году нам придется также столкнуться с определенными трудностями, к которым еще и добавилась пандемия. Но я уверен, что опытные экипажи справятся с поставленными задачами.

Тем временем, на сегодняшний день, ЛОРПом уже отгружено более 47 тысяч тонн, в том числе 29 тысяч тонн нефтепродуктов наливом и более 18 тысяч тонн сухогрузов. В настоящее время в эксплуатации находится 60 единиц флота.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ