Коронавирус выявлен у россиянина на борту круизного лайнера в Японии - Морские вести России

Коронавирус выявлен у россиянина на борту круизного лайнера в Японии

22.04.2020

Лента новостей

Инфицированный коронавирусом COVID-19 россиянин находится на борту круизного лайнера Costa Atlantica в японском порту Нагасаки, его состояние опасений не вызывает, сообщило посольство России в Токио. Всего на борту судна более 30 из 600 человек экипажа заражено коронавирусом.

«Как нам сообщили, на борту находится один россиянин, который, к сожалению, инфицирован. Посольство внимательно следит за тем, чтобы соотечественнику и далее оказывалась квалифицированная медицинская помощь. По оценке медиков, сейчас его состояние опасений не вызывает»,— сказано в сообщении посольства в Facebook. Посольство России пообещало оказать россиянину «все возможное содействие».

Costa Atlantica находится в порту Нагасаки на ремонте, на его борту находится 623 члена команды. У 33 из них обнаружен коронавирус. Планируется, что у остальных находящихся на борту будет взят анализ. Тем, у кого тест покажет отрицательный результат, разрешат сойти на берег, остальных поместят на карантин, покинуть судно они не смогут.

В марте администрация морских портов Приморского края и восточной Арктики не разрешила круизному лайнеру Costa Neoromantica заходить в порт Владивостока, так как на судне были граждане из государств с большим количеством заболевших.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ