100 лет исполнилось бывшему начальнику Северо-Западного речного пароходства - Морские вести России

100 лет исполнилось бывшему начальнику Северо-Западного речного пароходства

13.11.2019

Лента новостей

12 ноября в Северо-Западном пароходстве чествовали юбиляра: Николай Семенов, бывший начальник Северо-Западного речного пароходства,отметил свой 100-летний юбилей! Об этом "МорвестямРу" сообщили в пресс-службе компании.

Опытный руководитель - выпускник Ленинградского института водного транспорта. Во время немецкой блокады в Великую Отечественную войну Николай Семенович нес службу в войсках противовоздушной обороны. После был командирован Наркоматом речного флота в Верхне-Амурское пароходство, откуда добровольно отправился на войну с Японией.

Вся долгая жизнь Николая Ивановича — яркий пример служения Отечеству. Отработав сорок лет на предприятиях Министерства речного флота РСФСР, он внес большой вклад в их развитие. При его непосредственном участии в Минречфлоте была разработана концепция «река-море» перевозок, которые в 1964 г. первым в отрасли начало регулярно выполнять Северо-Западное речное пароходство, а затем и другие компании.

Выйдя в 1981 г. на заслуженный отдых, Николай Иванович продолжал интересоваться жизнью коллектива пароходства и до сих пор является членом консультативного совета бывших руководителей – ветеранов СЗП.

Поздравить юбиляра пришли ветераны, бывшие руководители и капитаны компании. Были зачитаны поздравления от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, от ответственного секретаря Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга Татьяны Чекаловой, руководителя ФБУ «Администрация Волго-Балт» Федора Шишлакова, Виктора Никитина, директора Морского технического колледжа имени адмирала Д. Н. Сенявина, созданного в 1957 г. на базе Северо-Западного речного пароходства, управляющего директора ПАО «СЗП» Юрия Гильца, а также первичной профсоюзной организации и совета ветеранов пароходства.

Участники встречи поблагодарили Николая Ивановича за многолетний созидательный труд на благо пароходства и отрасли, отмечали его справедливость, а также чуткость и отзывчивость, желали здоровья, долгих лет жизни и радости от общения с родными и близкими.



ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ