Переждать тайфун «Кроса» в бухтах Приморья попросились около 150 иностранных судов - Морские вести России

Переждать тайфун «Кроса» в бухтах Приморья попросились около 150 иностранных судов

14.08.2019

Морской транспорт

Запросы на разрешение укрыться в территориальных водах РФ в Приморье на время прохождения тайфуна «Кроса» региональным пограничникам подали около 150 иностранных судов. Об этом в среду сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

«В связи с подходом тайфуна «Кроса» в зоне ответственности пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю прогнозируется заход во внутренние морские воды РФ иностранных промысловых судов для укрытия от неблагоприятных гидрометеоусловий. На сегодняшний день уже около 150 иностранных плавсредств запросили разрешения переждать непогоду около российского берега. Многие из них находятся в крайне плачевном состоянии и уже подняли флаг «терплю бедствие» в соответствии с Международным сводом сигналов», - цитирует сообщение ТАСС.

Пограничное управление постоянно наблюдает за ситуацией и будет контролировать укрывшиеся от непогоды суда. С улучшением погодных условий рыбаки будут сопровождены до линии границы РФ.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение на 16-17 августа из-за приближения тайфуна «Кроса». Ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильные осадки.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ