Юные художники на Кронштадтском морском заводе - Морские вести России

Юные художники на Кронштадтском морском заводе

29.06.2018

Лента новостей

В июне Кронштадтский морской завод посетили учащиеся и преподаватели Детской художественной школы имени М.К. Аникушина, сообщает пресс-служба завода.

40 юных дарований, учащихся кронштадтской художественной школы им. М.К. Аникушина провели художественную практику на территории Кронштадтского морского завода.

Два дня, разместившись у доков и вдоль набережной заводской гавани,одаренные дети под руководством своих педагогов, профессиональных художников, писали этюды, делали зарисовки, набрасывали эскизы будущих картин. Акварель, пастель, карандаш. Разнообразные техники и ни на кого не похожее собственное видение. На листах заводские пейзажи – корабли, краны, здание заводоуправления – памятник промышленной архитектуры 19 столетия федерального значения.

Лучшие работы, сделанные во время пленэра на заводе, войдут в осеннюю экспозицию, посвященную Кронштадтскому морскому заводу.

Это не первый пленэр юных художников на заводе. Летом 2016 года ими была запечатлена «Аврора» незадолго до окончания ее ремонта в Кронштадте.

Мероприятиепроведено в рамках заводской программы по популяризации профессии кораблестроителя и приурочено к встрече Дня кораблестроителя.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ