Курсанты Ушаковки приняли участие во встрече с греческими и турецкими дипломатами - Морские вести России

Курсанты Ушаковки приняли участие во встрече с греческими и турецкими дипломатами

11.02.2017

Лента новостей

Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» приняли участие во встрече с генеральным консулом Греческого консульства и представителями Турецкого консульства в Новороссийске. Встреча состоялась в центральной городской библиотеке имени Баллиона и началась с исторического рассказа о том, как складывались политико-дипломатические отношения России с другими странами.

После завершения экскурса в историю, слово было передано генеральному консулу Греческого посольства, который рассказал о некоторых тонкостях профессии дипломата. Затем греческий консул передал слово своему коллеге – представителю Турецкого консульства.

По окончанию встречи курсанты не упустили свой шанс и задали интересующие их вопросы, на которые дипломаты ответили без затруднения. Организаторы, и иностранные гости пришли к единой мысли: такие встречи нужны и приносят пользу. Поэтому в Новороссийске может появиться новая традиция, благодаря которой студенты смогут встречаться с интересными людьми и быть в курсе новых событий в мире политики и дипломатии.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ