Регата «Кубок адмирала Невельского» пройдет в Приморье - Морские вести России

Регата «Кубок адмирала Невельского» пройдет в Приморье

11.08.2016

Лента новостей

С 12 по 14 августа Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского проводит 35-ю парусную регату «Кубок адмирала Г.И. Невельского», которая обещает стать одним из самых зрелищных спортивных событий сезона.

По предварительным данным в регате примут участие порядка шестидесяти экипажей, а гонки будут оценены в десяти зачётных группах. Окончательные списки участников будут сформированы по итогам заседания мандатной комиссии.

Старт первой длинной гонки будет дан в вечером пятницу 12 августа в районе Спортивной гавани Владивостока. После ночных гонок финиш состоится в субботу утром в бухте Миноносок Славянского залива. Завершится регата в воскресенье вечером в районе гавани Морского университета.

МГУ им. Адмирала Г.И. Невельского, обладая одним из самых больших яхтенных флотов среди вузов России, выступает не только в роли инициатора и организатора Регаты имени прославленного адмирала-первооткрывателя, но и ее активным участником. Под флагом Морского университета будут выступать более двадцати яхт в разных зачетных группах. Соперниками вузовских команд станут яхтсмены из яхт-клубов «Семь футов» и «Ветераны и юнги флота», яхтенные экипажи из Находки и Славянки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ