Врио губернатора Севастополя уволил двух вице-губернаторов из команды своего предшественника - Морские вести России

Врио губернатора Севастополя уволил двух вице-губернаторов из команды своего предшественника

02.08.2016

Лента новостей

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отправил в отставку вице-губернаторов Алексея Еремеева и Александра Решетникова, принадлежащих к команде экс-главы исполнительной власти города Сергея Меняйло.

«Уже подписаны указы об отставке заместителей губернатора Алексея Еремеева и Александра Решетникова, а также директора департамента по земельным и имущественным отношениям Александра Свечникова», - сказал врио в интервью «Коммерсанту».

Д.Овсянников также сообщил, что структура правительства Севастополя будет изменена.

«Она будет соответствовать приоритетным задачам, которые я определю как руководитель», - отметил врио губернатора.

Указы об оставке пока не обнародованы на портале правительства города.

Решетников собирается продолжить работу в команде Меняйло, назначенного на прошлой неделе полпредом президента в Сибирском федеральном округе.

«В связи с переходом на новое место работы хочется сказать человеческое спасибо всем тем, кто усердно трудился на благо севастопольцев. Спасибо и тем, кто подвергал нашу работу здравой критике», - написал Решетников на свой странице в фейсбуке.

По информации источника «Интерфакса», продолжит работу с Меняйло и его бывший пресс-секретарь Кирилл Москаленко.

Президент России Владимир Путин 28 июля освободил Меняйло от должности губернатора Севастополя и назначил его своим представителем в Сибири.

Временно исполнять обязанности главы правительства Севастополя поручено Овсянникову, который с декабря 2015 года работал заместителем министра промышленности и торговли РФ. Он будет руководить Севастополем до вступления в должность лица, избранного губернатором города.

Овсянников с 28 июля в соответствии с уставом Севастополя отправил в отставку правительство города и поручил ему выполнять свои обязанности до избрания нового состава исполнительного органа власти региона.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ