Пять транспортных развязок на подъездной дороге к мосту в Крым разгрузят дорожную сеть Таманского полуострова - Морские вести России

Пять транспортных развязок на подъездной дороге к мосту в Крым разгрузят дорожную сеть Таманского полуострова

04.05.2016

Лента новостей

Пять транспортных развязок будет построено на подъездной дороге к мосту в Крым на территории Краснодарского края. Совместно с новой магистралью они позволят существенно разгрузить дорожную сеть Таманского полуострова и отвести транзитные потоки от населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ФДА «Росавтодор», передает ТАСС.

Транспортный коридор заработает в полном объеме после ввода в эксплуатацию Керченского моста. С этого момента путь через Таманский полуостров и Керченский пролив можно будет преодолеть менее чем за час.

Первая транспортная развязка соединит новую магистраль с существующей автодорогой М-25, что повлияет на изменение основного направления движения транспорта в сторону Крыма. Таким образом, отмечается в сообщении, именно новая трасса станет федеральной, а дорога в направлении порта «Кавказ» пойдет через съезды развязок.

Вторая развязка с региональной автодорогой Сенной - Вышестеблиевская на 6 километре подъездной дороги обеспечит беспрепятственное движение транспортных средств над существующими железнодорожными путями. В районе третьей развязки - на пересечении с дорогой Тамань - Веселовка на 27 километре - проектируемая дорога пройдет под путепроводом, где два разнесенных съезда позволят транспортным потокам двигаться во всех направлениях. Четвертая развязка будет возведена на 34 километре, где дорогу Тамань - Волна магистраль пересечет в верхнем уровне, а для автомобилистов будут устроены два съезда к населенным пунктам.

Пятая транспортная развязка с перспективным районом морского порта «Тамань» на 39 километре станет самой большой и сложной. Ее конфигурация будет обусловлена близостью расположения проектируемой железной дороги - железнодорожной части моста в Крым, а также необходимостью обеспечения автомобильного сообщения между станицей Тамань и Рыбколхозом.

Новая четырехполосная трасса категории 1Б пройдет от существующей автодороги А-290 (М-25) Новороссийск - Керченский пролив через весь полуостров до Косы Тузла. Ее протяженность составит 40 километров, а расчетная скорость - 120 км/час. Как отмечают в Росавтодоре, в перспективе к 2034 году интенсивность движения в обоих направлениях по данной автодороге составит не менее 36 тыс. автомобилей в сутки. В настоящий момент основной трассой, по которой через паром осуществляется транспортное сообщение между Крымским полуостровом и материковой частью России, является двухполосный участок дороги М-25.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ