На Чукотку в рамках северного завоза доставили около 70% топлива и угля - Морские вести России

На Чукотку в рамках северного завоза доставили около 70% топлива и угля

24.08.2026 13:15

Лента новостей

Около 70% топлива и угля в рамках северного завоза уже доставлено на территорию Чукотского автономного округа, сообщил ТАСС губернатор региона Владислав Кузнецов.

"Северный завоз идет хорошо. Уже порядка 70% топлива и угля доставлено на территорию", - сказал Кузнецов.

По его словам, в 2026 году единый морской оператор работает на Чукотке в полном масштабе и обеспечивает доставку необходимых грузов.

"Единый морской оператор у нас в этом году работает уже в полном масштабе, привозит все. Поэтому тут нареканий никаких нет", - отметил губернатор.

Кузнецов также заверил, что регион будет обеспечен топливом к зимнему периоду. "Как всегда", - ответил он на вопрос об обеспеченности Чукотки топливом на зиму.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
«Синотрак Восток» — официальный дистрибьютор Sinotruk International
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ