Национализированный Туапсинский коммерческий порт подал иск к бывшему владельцу - Морские вести России

Национализированный Туапсинский коммерческий порт подал иск к бывшему владельцу

07.08.2026 14:30

Лента новостей

Национализированное ООО «Туапсинский морской коммерческий порт» подало иск к бывшему собственнику, азербайджанскому бизнесмену Шахлару Новрузову о взыскании убытков. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел. Сумма требований в материалах дела пока не раскрывается. К участию в деле в качестве третьих лиц привлечены Генеральная прокуратура РФ и Росимущество.

По Изначально собственником компании являлся Олег Басин, в 2014 году право владения перешло к Шахлару Новрузову, а с 2015 года бенефициаром стала Vonixel Limited BVI, зарегистрированная в офшорной зоне на Британских Виргинских островах.

Вдекабре 2025 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск заместителя генпрокурора РФ о признании недействительной сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале ООО «Туапсинский морской коммерческий порт» и взыскании их в доход государства. Суд также постановил изъять несколько объектов недвижимости, связанных с портом, включая автодороги и подъезды к причалам.

Основным доводом надзора, с которым согласился суд, стало нарушение резидентами зарубежных государств порядка приобретения активов, имеющих стратегическое значение для РФ. Перегрузочные объекты в порту Туапсе, расположенные вблизи критически важной транспортной инфраструктуры на побережье Черного моря, контролировали иностранные инвесторы Шахлар Новрузов, Георгиу Йоргус (Кипр) и Vonixel Limited (Британские Виргинские Острова). Приобретение таких активов иностранными предпринимателями должно было пройти согласование в правительстве РФ и ФАС, но этого не было сделано.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
«Синотрак Восток» — официальный дистрибьютор Sinotruk International
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ