В Таганроге обнаружили загрязнения на берегу залива - Морские вести России

В Таганроге обнаружили загрязнения на берегу залива

15.07.2026 11:30

Лента новостей

Загрязнения на берегу Таганрогского залива обнаружили в Таганроге, специалисты взяли пробы вещества для исследований. Об этом сообщила мэр Таганрога Светлана Камбулова в "Максе".

Ранее в СМИ появилась информация и видео с похожим на нефтепродукты веществом на берегу Таганрогского залива, по данным изданий, речь идет о районе Богудонии - юго-западной части Таганрога.

"Сегодня в социальных сетях вновь появились фото и видео со следами вещества, похожего на нефтепродукты, на отдельных участках побережья Таганрогского залива. По итогам обследования следов нефтепродуктов на городских пляжах не обнаружено. Загрязнение зафиксировано в районе Богудонии. Специалистами отобраны пробы вещества для проведения лабораторных исследований", - сообщила Камбулова. Она отметила, что в Таганроге продолжат мониторинг побережья после атаки ВСУ.

Напомним, 10 июля в результате атаки ВСУ на Ростовскую область в Таганроге на территории морского порта, а также в Азове произошло возгорание нефтепродуктов.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ