«Эмпериум» передал ГТЛК электросудно «Орешек» - Морские вести России

«Эмпериум» передал ГТЛК электросудно «Орешек»

24.06.2026 10:30

Лента новостей

"Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) подписала акты технической приёмки и приема-передачи пассажирского электросудна "Орешек" проекта "Москва 2.0". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГТЛК.

Судно "Орешек" построено на верфи "Эмпериум" (Emperium, входит в Sitronics Group АФК "Система") в г. Отрадное Ленинградской области.

Как уточняют в ГТЛК, "Орешек" – является четвертым инновационным электросудном в серии из шести единиц по контракту с ГТЛК, которые предназначаются для компании "ВодоходЪ. Пассажирский Порт". Серия строится в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ