ОСК практически полностью перестроит «Северную верфь»
08.06.2026 15:10
Лента новостей
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) практически полностью перестроит «Северную верфь» в рамках модернизации, работы начнутся в этом году. Об этом глава корпорации Андрей Пучков рассказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает ТАСС.
«Вы в свое время отметили, что в том, что касается флота, горизонт - это минимум середина этого века. Вот мы и создаем сейчас задел на десятилетия. Активно модернизируем верфи, - сказал Пучков президенту. - Мы в этом году выходим на строительство «Северной верфи» – это наш флагманский проект, практически полностью завод будет перестроен, приобретет совершенно новые качества».
3 июня председатель совета директоров ОСК, глава ВТБ Андрей Костин на брифинге в рамках ПМЭФ сообщал журналистам, что окончательная стоимость реконструкции «Северной верфи» может составить 200-300 млрд рублей, завершить работы по реновации планируется к 2031 году.










