Президент поручил выделить дополнительные средства на субсидирование морского сообщения с Калининградской областью - Морские вести России

Президент поручил выделить дополнительные средства на субсидирование морского сообщения с Калининградской областью

27.03.2024

Лента новостей

Президент России Владимир Путин поручил кабмину предусмотреть в 2024 году выделение дополнительных средств для возмещения расходов на морские перевозки в Калининградскую область в условиях санкций. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации:.. предусмотреть в 2024 году выделение из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление российским организациям субсидий для возмещения расходов, связанных с осуществлением морских перевозок грузов в Калининградскую область и из этой области, в случае если необходимость использования морского участка пути для их осуществления возникла в условиях внешнего санкционного воздействия», - говорится в документе.

Доклад о выполнении поручения необходимо представить до 15 апреля.

А до 15 декабря глава государства ждет доклад об объеме необходимых бюджетных ассигнований для осуществления таких перевозок в 2024-2027 годах.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ