Ространснадзор начал расследование по факту аварии на рефрижераторе в Охотском море - Морские вести России

Ространснадзор начал расследование по факту аварии на рефрижераторе в Охотском море

02.02.2023

Лента новостей

Расследование начато по факту аварии на судне Amber Baltic, которое потеряло ход в Охотском море, сообщил РИА «Новости» представитель Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу.

"По факту аварии на судне Amber Baltic, потерявшем ход в Охотском море, начато расследование", - сказал собеседник агентства.

Во вторник источник сообщил РИА Новости, что судно Amber Baltic потеряло ход во время шквального ветра в Охотском море из-за выхода из строя главного двигателя. В Росморречфлоте агентству рассказали, что Amber Baltic взят на буксир спасательным судном "Справедливый" Росрыболовства, его буксируют в сторону Петропавловска-Камчатского на низкой скорости, поскольку на море шторм.

Позже представитель Дальневосточного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства Анатолий Леонтьев сообщил РИА «Новости», что на фоне ухудшения погодных условий в зону буксировки направлено второе спасательное судно - ЛСС "Суворовец". Он также уточнял, что профессионализм морских спасателей Росрыболовства позволил "купировать угрозу безопасности плавания для других судов в этом районе Охотского моря", которую создавал потерявший ход Amber Baltic.

История вопроса:

Cудно-рефрижератор потеряло ход в Охотском море - видео

Второе спасательное судно вышло на помощь рефрижератору, потерявшему ход в Охотском море

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ