Второе спасательное судно вышло на помощь рефрижератору, потерявшему ход в Охотском море - Морские вести России

Второе спасательное судно вышло на помощь рефрижератору, потерявшему ход в Охотском море

01.02.2023

Лента новостей

Второе спасательное судно "Суворовец" направлено в зону буксировки рефрижератора "Амбер Балтик", потерявшего ход в шторм в Охотском море из-за отказа главного двигателя. Об этом ТАСС сообщил представитель Дальневосточного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства Анатолий Леонтьев.

"В связи с ухудшением погодных условий на промысле и увеличением концентрации рыболовных судов в этом районе Росрыболовством принято решение направить в район Охотского моря второе спасательное судно ЛСС "Суворовец", - сказал Леонтьев.

Ранее в Камчатском региональном морском спасательно-координационном центре Росморречфлота ТАСС сообщили, что на борту находятся от 20 до 23 человек. Починить вышедший из строя двигатель в море им не удалось, поэтому было принято решение о транспортировке судна в Петропавловск-Камчатский.

Ранее судно взяло на буксир ЛСС "Справедливый".

В Камчатгидромете ТАСС сообщили, что в районе ЧП обычная зимняя погода, мощного циклона там нет.

Судно "Амбер Балтик", которое занимается перевалкой грузов, потеряло ход в Охотском море на западном побережье Камчатки в конце января. Из-за погодных условий транспортировка судна в порт существенно осложнялась. 



ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ