«Рускон» установил месячный рекорд отправки контейнерных поездов - Морские вести России

«Рускон» установил месячный рекорд отправки контейнерных поездов

02.12.2021

Ж/Д транспорт

По итогам ноября 2021 года мультимодальный транспортный оператор «Рускон», входящий в Группу компаний «Дело», установил месячный рекорд, отправив из Новороссийска 14 публичных контейнерных поездов с 1035 импортными контейнерами. По сравнению с ноябрём 2020 года количество отправляемых импортных контейнеров выросло в пять раз. Предыдущий рекордный показатель был зафиксирован в августе т.г. - 10 поездов и 647 контейнеров, сообщила пресс-служба ГК «Дело».

Из упомянутых ноябрьских составов 9 ушли на Москву (станции Селятино, Кресты), 3 – на станцию Екатеринбург-Товарный, по одному – на станцию Шушары и Ростов-Товарный. Основное наполнение контейнерных поездов – бытовая техника, товары народного потребления, строительные материалы и пищевые продукты.

Комментируя достигнутый результат, первый вице-президент группы «Рускон» Андрей Чернышев отметил: «Увеличение объема перевозок по железной дороге всегда было в приоритете «Рускон». Благодаря слаженной работе, хорошим техническим возможностям и опыту наших сотрудников у компании повышаются темпы роста перевозок и расширяется география. Перевозка по железной дороге – перспективное направление для развития. Мы уверены, что за счёт собственных активов сможем обеспечить клиентам надёжный и оперативный сервис. Хочу поблагодарить наши трудовые коллективы, которые, несмотря на все сложности, отлично потрудились и добились рекордных результатов в ноябре».

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ