Андрей Белоусов призвал привести путевой комплекс РЖД в нормативное состояние - Морские вести России

Андрей Белоусов призвал привести путевой комплекс РЖД в нормативное состояние

05.12.2022

Авто транспорт

Первый вице-премьер Андрей Белоусов провёл заседание президиума Правительственной комиссии по транспорту. Подробности приводит пресс-служба кабмина.

Обсуждался вопрос приведения путевого комплекса ОАО «РЖД» к нормативному уровню. Соответствующая программа разработана по поручению Президента России. Цель программы – поэтапное приведение путевого комплекса ОАО «РЖД» в нормативное состояние для обеспечения перевозки грузов и пассажиров в объёмах, предусмотренных характеристиками существующей железнодорожной инфраструктуры, с обеспечением безопасности и надёжности её функционирования. По информации ОАО «РЖД», к окончанию 2022 года запланировано отремонтировать 4,6 тыс. км пути, в том числе 1,3 тыс. км – на Восточном полигоне.

Также обсуждался вопрос грузовых автоперевозок. Особое внимание было уделено обмену разрешениями на международные автомобильные перевозки с недружественными странами и обеспечению транзитных перевозок в Калининградскую область.

Отдельно говорилось о применении механизма перецепки/перегрузки, введённого Правительством России с 10 октября в ответ на санкционный запрет передвижения российских грузоперевозчиков по территориям стран Евросоюза. Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов призвал внимательно относиться к его реализации, не допускать скоплений транспорта в пунктах пропуска и на прилегающих к ним территориях. Также первый вице-премьер поддержал предложение Минтранса и поручил обеспечить продолжение действия механизма в 2023 году.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ