В Приморье продлен режим электронных очередей в пунктах пропусках на границе с Китаем - Морские вести России

В Приморье продлен режим электронных очередей в пунктах пропусках на границе с Китаем

30.06.2020

Авто транспорт

Режим электронных очередей на въезд на территории, прилегающие к международным автомобильным пунктам пропуска на российско-китайской границе в Приморье, продлен до 31 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Напомним, что в мае этого года на пунктах пропуска, расположенных на территории Приморья, прежде всего на МАПП «Пограничный», из-за одностороннего прекращения китайской стороной пропуска через границу грузовых транспортных средств образовались очереди с российской стороны границы. Для ликвидации очередей была разработана и постановлением губернатора Приморского края введена в действие система электронных очередей на въезд транспорта на территории, прилегающие к пунктам пропуска.

«За прошедшее время система электронных очередей показала свою эффективность. Во-первых, удалось быстро и с минимальными неудобствами ликвидировать физическую очередь из автомобилей у пунктов пропуска. Во-вторых, такая система оказалось удобной для участников рынка – теперь и компании, и конкретные водители знают точную дату прибытия своего транспорта на границу, пересечение границы происходит без задержек и недоразумений, практически исключены злоупотребления, связанные с очередностью проезда. Поэтому Правительство края решило продлить режим электронных очередей с незначительными изменениями, которые мы внесли с учетом опыта работы, до 31 июля. Пока это сделано в рамках противоэпидемических мероприятий, но в дальнейшем, возможно, электронные очереди к международным автомобильным пунктам пропуска будут действовать на постоянной основе и регламентироваться другими документами», – пояснил заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ